New Renovated Apartment At Hauptbahnhof

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato a 1 km dal Museo di Storia Militare, New Renovated Apartment At Hauptbahnhof Vienna, di 30 m², offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Wien Hauptbahnhof, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Per gli ospiti che desiderano un soggiorno attivo l'appartamento garantisce l'accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio.

La zona notte di questo alloggio offre 1 camera da letto per ospitare 2 persone. Per aumentare il comfort, il New Renovated Apartment At Hauptbahnhof è provvisto di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e teli da bagno forniti nel bagno.

Quest'appartamento offre agli ospiti la comodità di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per il loro divertimento.

Quest'appartamento vanta una conveniente posizione a Vienna, vicino alla stazione della metropolitana Keplerplatz, a circa 500 metri. Le attrazioni nelle vicinanze del New Renovated Apartment At Hauptbahnhof includono lo ZOOM Museo per Bambini, a 2 km. La struttura si trova inoltre a a circa 25 minuti a piedi dalla Casa della Musica. L'appartamento è vicino alla stazione degli autobus Erlachplatz.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near New Renovated Apartment At Hauptbahnhof Vienna
2-Br - Close To Main Station - Fast City Access
Prezzo solo per cellulari

2-Br - Close To Main Station - Fast City Access

5.8
Dignitoso 5 recensioni
149 m dalla struttura
Palace Apartment
Prezzo solo per cellulari

Palace Apartment

8.5
Ottimo 464 recensioni
324 m dalla struttura
USD 145 USD 131
a notte
Apartment Merkur
Prezzo solo per cellulari

Apartment Merkur

8.9
Ottimo 91 recensioni
360 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Vienna
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Vienna
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 05:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il New Renovated Apartment At Hauptbahnhof?
      Il New Renovated Apartment At Hauptbahnhof si trova nel quartiere 10. Favoriten, a 2 km dal Teatro Raimund.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al New Renovated Apartment At Hauptbahnhof?
      Tra i luoghi popolari vicino al New Renovated Apartment At Hauptbahnhof c'è il Tesoro Imperiale, il Teatro Raimund, l'Università di Vienna, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel New Renovated Apartment At Hauptbahnhof?
      Il prezzo di affittare il New Renovated Apartment At Hauptbahnhof è di 60 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Restaurant Kaiser's e Das Columbus, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Vienna
    20 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Centrale di Vienna
    400 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    New Renovated Apartment At Hauptbahnhof Vienna

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi